87 лет
ХВАУС
1937-2024
                                                                                                                                                Без связи нет управления, без управления нет победы!
                                                                                    

 Сайт выпускников Харьковского военного авиационного училища связи
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Училищный форум. » Основные вопросы. » Памятный знак "75 лет ХВАУС". (Просьба принять активное участие в обсуждении!)
Памятный знак "75 лет ХВАУС".
Тюпа_ПавелДата: Вторник, 21.02.2012, 03:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Понятно что времени мало, да и вопрос не простой. Олег правильно говорит, данным вопросом надо заняться. Я уже закинул гайку по поводу изготовления. Предлагаю новый вариант знака. Большая просьба))) высказать пожелания и кто будет приобретать. Жду Ваших пожеланий))) Скидываю эскиз.

Добавлено (21.02.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Посмотрели))) Скажите свое мнение)))))))))))

Прикрепления: 8730127.jpg (100.3 Kb)
 
Зотов_ОлегДата: Пятница, 24.02.2012, 14:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
С медалью Сергея Сергеева как-то прояснилось. Хотя она и не приобрела статуса "официальной" медали юбилея Училища, но вполне имеет право на жизнь и каждый желающий может приобрести её у автора.
Если всё-же пытаться организовать изготовление ещё и памятного знака, предлагаю рассмотреть и обсудить два варианта.
Может быть, по итогам обсуждения "родится" какой-то третий вариант, являющийся или симбиозом этих двух, или совершенно другим.
Выскажитесь, друзья, какой вариант Вам больше нравится? Что не нравится и требует корректировки?
Время для обсуждения пока есть, но его остаётся всё меньше. Поэтому тянуть резину не имеет смысла...

Прикрепления: 0595743.jpg (42.9 Kb) · 7445429.jpg (43.2 Kb)


Всем - удачи!
 
Воронков_АлександрДата: Суббота, 25.02.2012, 21:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Правый-то .что надо. Несёт полную информацию и о дате и о направлении училища.

Александр Воронков .выпуск 1976 15 рота РСП .154 кл.отд.
 
Зотов_ОлегДата: Суббота, 25.02.2012, 21:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
По-моему, не должно быть ни обид, ни конкуренции в этом вопросе.
Сергей первым взялся за этот вопрос, создал, изготовил свой вариант памятной медали. Как он сам пишет - кто захочет,тот закажет её, купит.
Мне не хотелось бы, в принципе, светиться с этим вопросом заранее, но эта медаль подтолкнула меня на мысль о необходимости заказа памятного юбилейного знака "75 лет ХВАУС".
Один вариант такого знака мы (выпускники 1967 года) начали пока обсуждать в своей группе на Одноклассниках.
За основу взят один юбилейный знак какого-то вертолётного полка, он подредактирован фотошопом, чтобы посмотреть, как это может выглядеть в "натуре" и если я получу поддержку, типа "годится", или получу замечания и рекомендации по корректировке, то можно будет определиться с первым тиражом и заказывать.
Производство находится в Москве
Сроки изготовления совсем небольшие.
Ладно, показываю этот "эскиз эскиза" biggrin и здесь, в надежде на получение конструктивных отзывов.
Выскажитесь, годится этот вариант? Нужно что-то в нём поменять? Может быть, есть среди нас таланты - художники-дизайнеры, кто предложит совершенно другой и лучший вариант?...
Прикрепления: 2076132.jpg (77.0 Kb)


Всем - удачи!
 
Зотов_ОлегДата: Суббота, 25.02.2012, 21:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Странник)
Ребята ,если не сложно скиньте свое мнение по поводу эскиза

Я хочу высказать мнение больше не по поводу эскиза, а по поводу самого заказа знака.
Всё дело в том, что приступать к заказу нужно при наличии денег. Правильно писал Сергей, что знаки делаются не поштучно, как например можно заказать гравированную медаль,а нужно заказывать минимальную хотя-бы партию (обычно 50 штук).
Так вот на эти 50 штук и нужно иметь деньги. При цене, допустим, 400 рублей за знак, это надо иметь, как минимум, 20 тыров.
Т.е. обязательно нужна кооперация (чтобы собрать необходимую сумму) ещё на стадии до заказа.
Не знаю, как это можно реализовать практически?
И хотя я по жизни вообще-то привык придерживаться постулата, что безвыходных положений не бывает, но организаторская работа в этом вопросе, если затевать дела со знаком, выходит на первое место.
Кто готов её взять на себя (организовать деньги)?...
А сам эскиз и тот неплох,который я вначале показал, и Ваш, Павел, неплох.


Всем - удачи!
 
ВладимирДата: Суббота, 25.02.2012, 21:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Знак посимпатичнее. Его можно превратить и в медаль, на обратной стороне поместить тест из оборота медали
Если медаль то на лицевой стороне из текста оставить только 75 на заднем фоне
 
Сергеев_СергейДата: Суббота, 25.02.2012, 21:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хочу присоединиться к мнению Олега, а отношении знака он абсолютно прав, по себе знаю, как практик,что не все так просто. А вообщем, так как оргкомитет отказался по указанным причинам (отсутствие денег и спонсоров) изготавливать знак либо медаль, то учитывая такие обстоятельствах, как говориться на любителя, кто хочет заказывает себе знак, кто хочет медаль, а кто не хочет, тот не заказывает.В дополнение к сказаному прикалываю к своему письму файлы медали, удостоверения в развернутом виде и Положение о медали, в котором найдете все ответы на Ваши вопросы, такие как: 1.Почему ленточка сине-голубая, с красной полоской посредине, а не вся красная? 2.Почему красная звезда и советская символика на медали? 3.Почему молнии? 4. Почему пропеллер? и т.д. и т.п. (для получения ответов на эти и другие вопросы внимательно прочтите Положение о медали). Крестов нет, потому-что медаль общественная, а не государственная,а также потому-что на медали отображается связь времен (память) ХВУС -ХВВАУРЭ. Эмблемы данного периода советские со звездами крыльями, молниями, да и наши отцы, прадеды воевали под красными звездами и надо сказать не плохо воевали против тех кто воевал под крестами. ВСем спасибо. Пока.
Прикрепления: 5271563.jpg (53.0 Kb) · 0152078.jpg (90.5 Kb) · 6924382.jpg (71.2 Kb) · 6313560.jpg (89.4 Kb)
 
Мизь_ОлегДата: Суббота, 25.02.2012, 21:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Знак намного лучше медали. Я за знак!!!!!!!!!!!!!!
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Как обещал, скидываю эскиз знака. Большая просьба))) Высказать свое мнение и критические замечания. И тогда можно определяться по изготовлению. Сколько штук, и где заказывать. И главное кому, чтобы не получилось в последний момент, когда уже поздно.

Добавлено (17.02.2012, 14:54)
---------------------------------------------
Да забыл)))Справа и слева еще как в основном варианте указаны - год основания и 2012год.
Прикрепления: 5210008.jpg (102.8 Kb)
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Медаль технологии 30 -х годов. Короче лажа))) Для таких юбилеев вообще то делают знаки. Можно сделать номерными.Если кого то это сильно задевает, а так же удостоверение. Можно в Киеве, если ест связи, можно в Санкт Петербурге или Москве. Но что бы это был раритет.Эскиз могу помочь сделать.
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Еще раз обращаюсь по поводу знака))) К тем кому это не безразлично. Скидываю вариант эскиза))) Оцените. Но это всего лишь эскиз. Он будет изготавливаться на монетном дворе. ВАШЕ мнение.
Прикрепления: 6702475.jpg (102.8 Kb)
 
Зотов_ОлегДата: Суббота, 25.02.2012, 21:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Павел, посмотрите знак в соседней теме http://xbayc.ucoz.ru/forum/2-5-1 и, если появится реальное предложение, подключитесь к отработке эскиза.
Если не мы, ТО КТО?


Всем - удачи!
 
Вахрушев_ЮрийДата: Суббота, 25.02.2012, 21:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сергий полностью согласен с тобой. Буду заказывать медаль а по возможности и знак. Жизнь скоротечна а память вечна!
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:29 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да, это же совсем другое дело!!! Знак вполне приличный))) можно чуточку подработать и будет супер!!! Надо поставить тоже на голосование, думаю знак пройдет на ура)))
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Предлагаю изменения в знаке)))
Прикрепления: 9780494.jpg (172.4 Kb)
 
Форум » Училищный форум. » Основные вопросы. » Памятный знак "75 лет ХВАУС". (Просьба принять активное участие в обсуждении!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz