87 лет
ХВАУС
1937-2024
                                                                                                                                                Без связи нет управления, без управления нет победы!
                                                                                    

 Сайт выпускников Харьковского военного авиационного училища связи
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Училищный форум. » Основные вопросы. » Памятная юбилейная медаль "75 лет ХВАУС-ХВВАУРЭ". (Имеется возможность приобретения памятной медали.)
Памятная юбилейная медаль "75 лет ХВАУС-ХВВАУРЭ".
Зотов_ОлегДата: Суббота, 10.12.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Изготовлена первая партия памятной юбилейной медали "75 лет ХВАУС-ХВВАУРЭ".
Приобрести её может любой желающий - выпускник нашего училища.


Всем - удачи!
 
Вусевич_ВладимирДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хотелось бы узнать. В 2012г. у нас юбилей - 30 лет выпуска, который планируем отмечать 30 июня в Харькове. Можем ли мы заказать у Вас медаль "75 лет училища"? Если можно, то как их оплатить и получить.
 
Сергеев_СергейДата: Среда, 14.12.2011, 00:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Оплата производится денежным переводом по адресу: г.Харьков - 61118, до востребования Сергееву Сергею Михайловичу, в размере 190 грн.( 731 рос.рубл.).
С получением оплаты заказа изготовляется в течении 2-х недель медаль на колодке с ленточкой, номерное удостоверение к ней и Положение о медали.
Медаль с документами передается заказчику в Харькове. К сожалению переслать ее в Россию, Белоруссию и другие страны СНГ, невозможно.
Для заполнения удостоверения необходимо сообщить ФИО, год учебы и название училища. Внимание медаль изготовлена из латуни(метал золотистого цвета) путем лазерной цветной гравировки. Мой телефон для справок в Украине 0975150672. Всем. Спасибо.
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 14.01.2012, 03:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сергей , не в обиду, Такие штуки делали еще в восьмидесятые. я имею ввиду сам процесс изготовления. Предлагаю изготовить номерной знак.и как уже писал на монетном дворе. Можно в Киеве, можно в Питере, можнов Москве. Обойдется не дороже.
 
Зотов_ОлегДата: Вторник, 17.01.2012, 21:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Разработан другой, несколько отличающийся от первоначального, вариант памятной юбилейной медали "75 лет ХВАУС".
Просим участников Форума проголосовать за наиболее понравившийся вариант.
Вариант, набравший большее число голосов, будет изготавливаться массово.

Добавлено (17.01.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Можете также словами высказать своё мнение, пожелания,предложения.

Прикрепления: 5896841.jpg (110.5 Kb)


Всем - удачи!
 
Воронков_АлександрДата: Четверг, 19.01.2012, 03:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Оба варианта неплохи. Но знак ,изготовленный к 70-летию ХВАУСа, вне конкуренции!!!!!!!!!!

Александр Воронков .выпуск 1976 15 рота РСП .154 кл.отд.
 
Заболотный_НиколайДата: Четверг, 26.01.2012, 22:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
И я подтверждаю (правда, не хотелось бы смуту вводить...), что только закончилась раздача юбилейных медалей ГСВГшных. Из Питера как раз передавали (заводские, номерные и т.д.) и по 450р вместе с переводом..
Заодно обращаюсь к юбилярам (у кого 30-летие выпуска):-Не хотели бы совместить празднование своё и общеучилищное (не отделяя)?
Два раза же никто из ваших уже. пожалуй, не прилетит-не приедет в родной Харьков.
А вас нам будет очень не хватать... sad
 
JANДата: Четверг, 02.02.2012, 02:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот она демократия! Так пусть же будут и медаль, и памятный знак, тем более, что медаль уже готова. Иначе в прениях утонет и медаль, и памятный знак. Я буду заказывать медаль для себя и для однокурсников из России. Чем больше будет сделано значков, медалей и т.д., тем дольше нас будут помнить потомки, ведь ХВАУСА больше нет, и в обозримом будущем он не возродится. Так пусть же после нас останутся достойные следы в истории!

Vivat выпускникам ХВВАУРЭ! Место встречи не меняем: Харьков, Павлово поле, КПП-1 ХВВАУРЭ!
 
Захаров_ЮрийДата: Четверг, 02.02.2012, 02:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я за знак и медаль.
 
JANДата: Четверг, 02.02.2012, 02:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
До тех пор, пока не утверждена официальная символика советом ветеранов, возможны любые варианты. Важно вовремя остановиться. А лучше всего утвердить эскиз медали на совете ветеранов и получить официальную бумагу об этом. Действовать стоит по принципу: больше дела - меньше слов. В бесконечных обсуждениях медаль может утонуть.

Vivat выпускникам ХВВАУРЭ! Место встречи не меняем: Харьков, Павлово поле, КПП-1 ХВВАУРЭ!
 
Петров_ПётрДата: Пятница, 03.02.2012, 19:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Медаль не нравится по одной причине - цвета ленты на колодке.
К сожалению, не люблю жовто-блакитную "тему". Непонятно мне, почему лента желто-голубая, а на медали советская символика. Имхо: медаль не гармонирует с темой колодки, уж если на медали красные звезды, нечего было лепить цвета украинского флага на ленту, надо было делать в красных тонах, либо нужно было делать медаль с трезубцем.
А знак мне очень понравился, я бы себе такой заказал бы.


Сообщение отредактировал Пупкин - Пятница, 03.02.2012, 19:29
 
Сергеев_СергейДата: Суббота, 04.02.2012, 15:41 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Уважаемые выпускники ХВАУСа!
Кому - то нравится медаль, кому-то знак, но не так все просто, как кажется на первый взгляд.
Во-первых, для того чтобы изготовить литую медаль, либо знак, необходимы деньги и заказ как минимум на 500 штук, оплата производится сразу и она равняется где-то 70 000 гривен ( 269230,76 рос. рублей).
Во-вторых, где найти спонсора, который бы оплатил эту работу? Спонсора нет, кризис.
В-третьих, надо точно знать, кто согласен на изготовления ему медали(знака) и чтобы не получилось так, сегодня он согласен, а завтра нет, да и как набрать 500 желающих по бывшему СССР?
Исходя из этого и принимая во внимание то, что моя медаль не требует спонсора, огромных денежных средств для ее изготовления, и то, что ее можно изготовлять от одной до 500 и более штук, под заказ на одного человека, я считаю, чтобы не получилось так, что празднуем юбилей училища, а нет ни знака, ни медали.
Да, моя медаль не совсем совершенна, да она не литая, а лазерная гравировка, однако это реальная медаль, которую можем изготовить для всех желающих. Я не навязываю своего мнения, я излагаю свою точку зрения на возникшую проблему. Как говорится - со стороны легко давать советы и высказывать свое мнение, что мне нравится к примеру знак, а вот попробуй его изготовь.
Всем спасибо. Приношу свои извинения, если кто-то сочтет мои высказывания для себя не совсем корректными.


Всем удачи, здоровья и личного счастья! Будем помнить всегда наш ХВАУС!
Прикрепления: 1903111.jpg (119.1 Kb) · 2048425.jpg (78.1 Kb)
 
Сергеев_СергейДата: Суббота, 04.02.2012, 20:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Отвечаю на вопрос о ленточке к медали 75 лет ХВАУС. Лента состоит из полос синего, жолтого и красного цвета, что символизируют не флаг Украины с трезубцем, а цвета флага ВВС СССР, жолтый -солнце и исходящие от него в разные стороны лучи, синий-небо, а красный -цвет войск связи. К тому же желтый и синий цвет присутствует и на флаге ВВС России, который можно посмотреть в Яндексе.
Прикрепления: 8027070.jpg (119.1 Kb)
 
Петров_ПётрДата: Суббота, 04.02.2012, 22:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (SerV)
Отвечаю на вопрос о ленточке к медали 75 лет ХВАУС. Лента состоит из полос синего, жолтого и красного цвета, что символизируют не флаг Украины с трезубцем, а цвета флага ВВС СССР, жолтый -солнце и исходящие от него в разные стороны лучи, синий-небо, а красный -цвет войск связи. К тому же желтый и синий цвет присутствует и на флаге ВВС России, который можно посмотреть в Яндексе.

Ну и замечательно. Просто мне кажется, что медаль не должна отражать символику постсоветских государств (Украины или России - без разницы, училище как таковое, существовало, в основном, в СССР), а раз это так и есть и я всего лишь ошибся, идею медали поддерживаю.

Вопрос: как насчет заказать медаль по почте с предоплатой, скажем, через Webmoney в долларах? И будет ли прилагаться к медали какой-нибудь документ о награждении или надо изготовлять самому?


Сообщение отредактировал Пупкин - Суббота, 04.02.2012, 22:34
 
Сергеев_СергейДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:07 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Медаль можно заказать и получить ее по почте, с оплатой пересылки, к медали прилагется удостоверение и положение о медали. через Webmoney нельзя. Спасибо.
 
Форум » Училищный форум. » Основные вопросы. » Памятная юбилейная медаль "75 лет ХВАУС-ХВВАУРЭ". (Имеется возможность приобретения памятной медали.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz