87 лет
ХВАУС
1937-2024
                                                                                                                                                Без связи нет управления, без управления нет победы!
                                                                                    

 Сайт выпускников Харьковского военного авиационного училища связи
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Училищный форум. » Основные вопросы. » Памятный знак "75 лет ХВАУС". (Просьба принять активное участие в обсуждении!)
Памятный знак "75 лет ХВАУС".
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:29 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Знак можно сделать небольшим, деаметр 4 см., тогда будет где прикрепить)))
 
Ростик_ЮрийДата: Суббота, 25.02.2012, 21:29 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я сторонник нагруднрго знак сделанного гле нибудь на монетном, колодка с лентой ни к чему. Медаль необходимо носить со всеми наградами, а знак можно носить на любой одежде, в любое время. 75 это большой праздник. Думаю никто не откажется внести необходимую оплату. Не сумевшим прибыть на юбилей можно знак высылать.
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:29 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Согласен с Юрием. Знак более предпочтительней. чем медаль, да и с лентой и цветами медали не все обстоит здорово))) Да, а что по поводу празднования??? Когда определили срок???
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:30 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Это где же заказ меньше не берут. Думаю 100 шт. возьмут. В Санкт-Петербурге, да и в Москае. А можно и в Литве.
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:30 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Предлагаю этот эскиз. Думаю кто в фотошопе, доработает довести до ума не составит труда.
Прикрепления: 3616560.jpg (172.4 Kb)
 
Ростик_ЮрийДата: Суббота, 25.02.2012, 21:30 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Страннику. Этот знак для РЛС, а училище связи и 75 лучше разместить на нижний луч. С приветом.
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Юрию))) да розетка это не проблема, можно и связь, главное сам знак в принципе. А 75 на нижнем луче и есть)))Розетку можно вообще оставить только ХВАУС и две молнии отображающие связь. А вообще то мы изучали и работали на курсовик, глиссада РСБН ну и т.д. там такие локаторы))) Ну это не принципиально

Добавлено (07.02.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Да еще можно всю розетку вставить в веночек, тоже будет неплохо, постараюсь и этот вариант скинуть. biggrin

 
Сергеев_СергейДата: Суббота, 25.02.2012, 21:30 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хочу высказать свое мнение об эскизе предлагаемого знака, соблюдения правил геральдики. Не в обиду тем кто разрабатывал и изготовлял знак знак 75 лет ХВУС и предлагаемый сейчас знак 75 лет ХВАУС. Эти знаки не отображают историю нашего училища, а также используемая символика больше подходит для гражданского ВУЗа, а не для военного училища, а именно антены КВ, УКВ, ДРЛ, РЛС и т.д. и т.п. Согласно правил гералдики все должно быть компактно и предельно ясно. Ну к примеру эмблемы на погон танк, крылья и пропеллер, звезда в венке, класности летна, ИАС, штурманская и т.п. все четко и компактно и понятно, что это символика военная. Наше училище образовано 14 августа 1937 года Директивой Генерального Штаба РККА как Харьковское училище связи, так? Конечно да! Какая эмблема войск связи? Крылья почтового голубя в центре красная звезда и расходящиеся в стороны молнии, так? Да. В октябре 1941 года училище стало авиационным и получило название Харьковское авиационное училище связи, так? Да! Эмблема которую и мы с Вами носили на курсантстких, а затем и на офицерских погонах - это крылья и пропеллер, так?Да! Следовательно, чтобы отобразить на знаке связь поколений выпускников ХВУС-ХВАУС, надо не антены изображать, а существовавшую тогда и до окончания ХВВАУРЭ военную символику. Поэтому я считаю правильно будет на знаке изобразить Крылья, такие же как на флаге ВВС СССР, в центре звезда от нее в стороны расходятся молнии, а посреди в разные стороны от звезды авиационный пропеллер. Вот и все! Здорово? Да! Понятно? Да? Не стыдно? Да! Мнение свое я высказал. Подумайте и решите на сколько я был прав. Всем Спасибо. Удачи.Здоровья И счастья.
 
Ростик_ЮрийДата: Суббота, 25.02.2012, 21:30 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Страннику. Прав! Молнии связи и в центр звездочку с крылышками. в чем прав Сергей. Его идея хороша. Заказывать надо на Монетном. Думаю ребята в Москве или в Питере не откажуться организовать, а там они есть.
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:31 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
ЮРИЮ. Я об этом уже писал, что можно заказать на монетном дворе В СПб или в Москве, а так же кто не может приехать выслать. А что за проблему с этим делают я не знаю))) Деньги получили, товар отправили, за пересылку платит тот кто получил и все дела. Постараюсь в выходные скинуть с новой розеткой. Хотелось бы услышать мнение Олега)))Если есть кто сможет этот эскиз доработать и если пройдет сделать заказ.

Добавлено (11.02.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Что то народ больно инертный))) Что не интересно высказать свое мнение???Если все дружно выскажутся, то и можно принять правильное решение.

 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:31 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ребята ,если не сложно скиньте свое мнение по поводу эскиза, что я скинул, стоит ли дальше заморачиваться. Как уже писал, завтра постараюсь скинуть новый образец розетки)))

Добавлено (12.02.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Дерзать не проблема. Вот только мнение по поводу изменения в знак))) А так же довести его до ума))) Что нибудь напишите)))??? cool

 
Зотов_ОлегДата: Суббота, 25.02.2012, 21:31 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Павел, мне не безразлично.
Моё субъективное мнение- тот, который показывал первоначально я - получше,на нём больше информации,и она лаконична. Я не совсем понимаю, что Вы улучшили? Ветки на знаке неуместны.
Это всего лишь моё личное мнение. Если обсуждать вариант, то, конечно, хотелось бы, чтобы побольше было высказываний.
А в целом Ваше старание заслуживает всяческой похвалы! Вы - практически единственный активист этого вопроса.
А как всё-таки Вы видите решение вопроса с оплатой?
Там ведь только предоплата, и сразу за всю заказываемую партию...Вы, что ли берёте финансовую сторону на себя? Просветите, пожалуйста.
Прикрепления: 5028835.jpg (129.6 Kb)


Всем - удачи!
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:31 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да все понятно. Что главное память))) Да к знаку тоже можно сделать удостоверение biggrin
 
Тюпа_ПавелДата: Суббота, 25.02.2012, 21:31 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Олег, сначала нужно решить вопрос в принципе, знать хотя бы приблизительно количество желающих и цена изготовления. а потом решим финансовый))) А почему веночек не уместен??? И это первый вариант. Я выставил уже второй более доработанный. Только вот розетка еще требует доработки.
 
Зотов_ОлегДата: Суббота, 25.02.2012, 21:31 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Эти, например, варианты Вы рассматривали? http://odvin.ru/compone....temid,1
Как-то я нигде не видел с веночком.
Хотя это, конечно, лучше смотреть уже в готовом виде, чтобы сказать на 100%.
Не знаю, как с веночком на груди будет смотреться?
Без него - крест, как крест, типа старого наградного знака, а с ним, как-будто с кокарды снято biggrin ИМХО, как говорится.
Нужно много, хотя бы несколько, высказываний, чтобы набрать статистику и наконец определиться.


Всем - удачи!
 
Форум » Училищный форум. » Основные вопросы. » Памятный знак "75 лет ХВАУС". (Просьба принять активное участие в обсуждении!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz