87 лет
ХВАУС
1937-2024
                                                                                                                                                Без связи нет управления, без управления нет победы!
                                                                                    

 Сайт выпускников Харьковского военного авиационного училища связи
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический форум. » Компьютеры и программы. » Веб-браузеры и антиреклама.
Веб-браузеры и антиреклама.
Зотов_ОлегДата: Четверг, 12.01.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Лично я долгое время отдавал предпочтение Mozilla Firefox и программке "антиреклама" Adblock Plus.
Обе программы доступны в интернет, скачиваются и устанавливаются бесплатно. И в принципе меня эта связка устраивала.
Но наткнулся как-то на ссылку, где можно провести тестирование браузеров и понял, что действительно Mozilla устарела и её надо менять.
На сегодняшний день самым быстрым, что немаловажно, браузером является Google Chrome
Установил его около месяца назад, но как-то не сразу нашёл для него плагин "антиреклама". Поначалу даже подумал, что такового вообще не существует, не "придуман ещё".
Потом оказалось, что ещё как придуман, существует, устанавливается и отлично работает.
Теперь снова стоит у меня связка "браузер+антиреклама" и я не нарадуюсь. И браузер стал гораздо более шустрый, и так же реклама убирается с сайтов с помощью фильтров Adblock Plus
Это не реклама, но в порядке обмена опытом рекомендую вначале хотя бы попробовать.
Кстати, на "переходный период" можно иметь в компе два (и больше) браузеров и пользоваться ими по очереди, привыкать, сравнивать...


Всем - удачи!
 
Петров_ПётрДата: Четверг, 12.01.2012, 22:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мозилловский браузер позволяет устанавливать СЕО плагины, чего ушлепскй хром не позволяет. Ты ведь веб-мастер, почему перешел на хром?

З.Ы. Форма добавления ответов на форуме с кодом безопасности не способствует написанию постов - уж больно муторно. Не задумывался над этим? Тем более, что такая капча легко обходится хрумером, а людей только отпугивает.
 
Зотов_ОлегДата: Четверг, 12.01.2012, 23:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Пупкин)
Форма добавления ответов на форуме с кодом безопасности не способствует написанию постов - уж больно муторно.

Предложение принимается. Код безопасности убран.
С другими предложениями посложнее.
Спасибо, Пётр, за внимание и высказанные пожелания. respect


Всем - удачи!
 
Мирнов_НиколайДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Методом научного тыка попал на Мозиллу и она меня больше всего устраивает.
Опера и Интернет Эксплорер меньше понравились, Google Chrome еще не пробовал. Попробую, посмотрю.
---------------------------------------
Попробовал Google Chrome, мне не понравился алгоритм работы. Кому брюнетки - кому блондинки biggrin


Сообщение отредактировал Николай_Мирнов - Понедельник, 05.03.2012, 09:12
 
Зотов_ОлегДата: Четверг, 26.04.2012, 12:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
В этом деле большое значение имеет также сила привычки и степень освоения той, или иной программы.
Я также поначалу очень привык к Мозилле и при попытке начать использовать другой браузер, уходил с нового и возвращался к привычной Мозилле.
Но вот сейчас точно так же на 100% привык к Google Chrome и при попытке или вернуться на Мозиллу, или попробовать другой браузер, всё таки возвращаюсь на полюбившийся Google Chrome...
Впрочем...ничто не вечно под луной biggrin


Всем - удачи!
 
Форум » Технический форум. » Компьютеры и программы. » Веб-браузеры и антиреклама.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz